Томская область: X5 Retail Group инспектирует томских производителей мяса

Фильтры

Регион

Новости

Томская область: X5 Retail Group инспектирует томских производителей мяса

Инспекция X5 Retail Group начала работать на предприятиях "Сибирской Аграрной Группы"; по итогам проверки ретейлера будет принято решение о заходе продукции томского производителям в сети, которыми управляет X5 Retail Group: "Перекресток", "Пятерочка" и "Карусель", сообщил в интервью РИА Томск директор Томского мясокомбината Кирилл Абламейко.

"Инспекция X5 Retail Group начала работать 20 февраля. Сейчас мы находимся на финальной стадии переговоров, чтобы зайти в их распределительный центр (РЦ) в Новосибирске", – сообщил Абламейко.

Он подчеркнул, что сейчас федеральные сети активно ищут партнеров в Сибири, поскольку именно здесь будет происходить их экспансия.

"В Центральной России им (сетям) тяжело расти – там супермаркеты в каждом дворе, друг против друга. Судя по планам, которые декларируют X5 Retail Group, "Магнит", "Лента", рынок СФО в течение следующих 2-3 лет кардинально изменится, большие федеральные сети будут здесь биться за лидерство. В "Аграрной Группе" они видят надежного партнера: у нас свое сырье, своя переработка, мы понятный игрок", – отметил собеседник.

Также Абламейко сообщил, что с февраля Томский мясокомбинат планируется вход на РЦ торговой сети "Светофор", одной из крупнейших в России, в которой 800 магазинов.

Источник: riatomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)