Томские компании проявляют интерес к импорту монгольской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Томские компании проявляют интерес к импорту монгольской говядины

В рамках Меморандума о сотрудничестве между Монгольской национальной торгово-промышленной палатой (МНТПП) и Томской торгово-промышленной палатой 14 августа в МНТПП состоялось двустороннее деловое совещание.

Встреча дала шанс бизнесу двух стран расширить сотрудничество и увеличить объем экспорта.

Генеральный секретарь МНТПП Э.Оюунтэгш сказал, что стороны организуют деловую встречу уже в четвертый раз, и есть много примеров как поддержания отношений между субъектами, так и увеличения экспорта.

Г-н Э. Оюунтэгш отметил: “Мы экспортируем в Россию в основном говядину и конину. Министерство продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности сообщило, что российский импортный тариф на мясо и налог на добавленную стоимость будет увеличен до 70 процентов с января 2019 года”.  

“Мы считаем, что главы наших стран встретятся на Восточном экономическом форуме, который состоится в сентябре, и достигнут соглашения о снижении тарифов на экспорт мяса и о создании зоны свободной торговли”, – передает thecattlesite.com

Представители города Томска, возглавляющие регион в области науки, технологий, энергетики, добычи нефти и природного газа, представили деятельность своих компаний, возможности для бизнеса и выразили готовность сотрудничать с монгольскими организациями в поставках пшеницы, тканей, кондитерских и табачных изделий.

“Торгово-промышленные палаты двух стран развивают взаимовыгодное сотрудничество на протяжении многих лет. На встрече с представителями Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности мы выразили заинтересованность в импорте говядины из Монголии.

Несмотря на наличие барьеров в импорте и экспорте мяса и мясных продуктов, вопрос стоит на рассмотрении правительств двух стран”, - отметил А.Н. Беляев, начальник отдела внешних связей Томской торгово-промышленной палаты.

Представители Томской торгово-промышленной палаты познакомились также с деятельностью таких национальных компаний Монголии, как Nomin Holding, Gem International, Trust Trade, Mobicom, G-mobile, Talkh Chikher и Mill House.

Источник: asiarussia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)