«Лента» открыла гипермаркет в Томске

Фильтры

Регион

Новости

«Лента» открыла гипермаркет в Томске

Лента одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, открыла гипермаркет в Томске по адресу улица Елизаровых, 13.

Общая площадь гипермаркета составляет 9 570 квадратных метров, из которых 5 279 квадратных метров занимает торговое пространство. Для удобства покупателей у гипермаркета оборудована парковка на 374 автомобиля, в торговом зале установлено 33 кассовых аппарата, включая 7 касс самообслуживания. Гипермаркет находится в собственности компании.

Магазин работает круглосуточно, без выходных. Ассортимент гипермаркета сформирован с учетом потребностей жителей Томска и включает в себя более 26 000 наименований товаров. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция более 20 местных производителей.

Пространство магазина организовано таким образом, чтобы покупателю было удобно совершать большие еженедельные, ежедневные и импульсные покупки. Акцент сделан на выкладке, поддерживающей короткие миссии, предусмотрен быстрый покупательский путь для тех, кто зашёл за небольшой покупкой. В магазине появились небольшие удобные корзины. Также покупатели могут приобрести горячую пиццу, курицу гриль, fast food. Ассортимент продукции собственного производства насчитывает более 800 позиций.

В гипермаркете внедрен ряд инноваций: контрастное и акцентное освещение, стойка информации открытого типа, фасад здания выполнен в новом стиле. В магазине расширена зона комплектации онлайн-заказов, появилась теплая зона для хранения тележек. Кроме того, увеличены площади для выкладки промо-товаров.

Генеральный директор компании «Лента» Владимир Сорокин рассказал:

«Новый магазин – это современное торговое пространство с широким ассортиментом.  Благодаря конкурентным ценам и программе лояльности, жители и гости Томска могут получать дополнительные выгоды от покупки именно тех товаров, за которыми они приходят к нам».

Новый магазин стал первым гипермаркетом, который «Лента» открыла в 2022 году. С открытием торговой точки в Томске компания увеличила сеть до 255 гипермаркетов.

21 декабря 2021 года в гипермаркете, расположенном по адресу Томск, улица Елизаровых, 13 произошел пожар, причиной которого стал умышленный поджог. После срабатывания систем оповещения и пожаротушения покупатели и персонал были эвакуированы, во время инцидента никто не пострадал. В результате пожара в магазине был полностью разрушен торговый зал. Огонь уничтожил товары и другие материально-технические ценности. Компания трудоустроила сотрудников в другие магазины торговой сети, больше половины из них приняты на работу во вновь открывшийся гипермаркет.

Гипермаркет был застрахован в соответствии со стандартной практикой «Ленты».

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)